20:12 28.05.2015

Киев и Вашингтон намерены в 2016г. вместе бороться с нарушением авторских прав в Интернете в Украине

2 мин читать
Киев и Вашингтон намерены в 2016г. вместе бороться с нарушением авторских прав в Интернете в Украине

Украина и США планируют в 2016 году совместно бороться с нарушением авторских прав в сети Интернет в Украине, говорится в заявлении Украинско-Американского совета по торговле и инвестициям, принятого по результатам пятого заседания совета, состоявшемся в Киеве в четверг.

"Надеемся продолжить сотрудничество в следующем году с целью прекращения распространения нарушений авторского и смежного прав в сети Интернет в Украине. Надлежащая защита интеллектуальной собственности принесет пользу как украинским, так и американским изобретателям, творцам и людям искусства", - говорится в заявлении, обнародованном на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).

На заседании Совета Украина и США признали позитивный эффект, который окажет на торговлю между странами Генеральная система преференций (ГСП) в случае ее возобновления.

ГСП - госпрограмма, по которой США предоставляют некоторым торговым партнерам, отвечающим определенным критериям, право беспошлинно ввозить в США некоторые товары. Основной проблемой, мешающей получению Украиной торговых преференций, была недостаточная борьба с нарушением авторских прав.

В сообщении МЭРТ, размещенном на сайте министерства, указано, что первое за последние три года заседание Украинско-Американского совета по торговле и инвестициям прошло под совместным председательствованием главы МЭРТ Айвараса Абромавичуса и заместителя торгового представителя США Дениэля Маллени.

А.Абромавичус на заседании совета отметил, что Украина готова обеспечить благоприятные условия для прихода иностранного капитала и ведет активную подготовку к Украинско-Американскому бизнес-форуму, который пройдет 13 июля в Вашингтоне.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА