Интерфакс-Украина
09:22 09.01.2013

Отмена рейсов "Аэросвита" из Будапешта коснулась десятков туристов из России

1 мин читать

Несколько десятков российских туристов не смогут вылететь стыковочными рейсами украинской авиакомпании "Аэросвит" через Киев из Будапешта в Москву, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Российском союзе туриндустрии (РСТ) в среду.

Как пояснила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, у одного из российских туроператоров на новогодние праздники были запланированы две туристические программы на базе рейсов "Аэросвита" в Будапешт.

"Первая программа на 29 декабря - 5 января прошла без каких-либо проблем, вторая, с заездом 2 января, началась также нормально. Обратные вылеты 5 и 6 января проходили в обычном порядке, а 7 января вечером начались сложности. 8 января мы смогли отправить домой 12 человек - рейсами других авиакомпаний и на поезде", - рассказал РСТ представитель туркомпании.

По его словам, в гостиницах Будапешта остается еще 35 клиентов туроператора, которых компания планирует отправить домой за свой счет в ближайшие дни.

8 января из-за отмены рейсов "Аэросвита" из Тель-Авива не смогли вылететь около 30 россиян. Поскольку они были самостоятельными путешественниками, им самим пришлось решать вопрос о возвращении на родину рейсами других авиакомпаний.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВСУ почти полностью вышли из Курской области, пауза в предоставлении разведданных пришлась на критические дни наступления армии РФ

Украинский кинооператор Недря прокомментировал съемку вместе с российским режиссером клипа для представителя Эстонии на "Евровидении-2025"

Путин требует приостановки всех поставок оружия в Украину во время перемирия

Представители ОПК и Сил обороны Украины в марте подверглись новым кибератакам - CERT-UA

Военнослужащие смогут получать высшее образование без отрыва от службы

УКК помог найти работу более 1000 человек

СБУ задержала агента РФ, который наводил ракеты на объекты ВСУ в центральной Украине

Более 90% того, что Дания делает для Украины, связано с оружием и оборудованием - посол

К эксплуатации в Силах обороны допущен наземный робот "Лють" украинского производства

Киев с 21 марта возобновляет движение наземного общественного транспорта во время тревог, ограничения для метро сохраняются

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА