18:40 06.12.2012

Луценко возвращен в Менскую колонию, в ГПтС заявляют об отсутствии у него показаний к стационарному лечению

2 мин читать

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в четверг был возвращен в Менскую исправительную колонию из-за отсутствия показаний по стационарному лечению, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС) в четверг.

"В соответствии с выводами медкомиссии из-за отсутствия любых показаний относительно стационарного лечения, а также в связи с отказом от медицинской манипуляции (которая не является обязательной, а осуществляется в плановом порядке по желанию пациента) сегодня Ю.Луценко был возвращен в Менскую исправительную колонию. В случае если осужденный выразит желание провести предложенную врачами манипуляцию он будет доставлен в Черниговскую областную клиническую больницу для ее проведения", - отмечают в ведомстве.

При этом в ГПтС отмечают, что Ю.Луценко в течение последних 4 дней прошел комплексное всестороннее медицинское обследование в Черниговской областной клинической больнице. "Согласно заключениям врачей, по результатам проведенных обследований состояние здоровья осужденного признано удовлетворительным и наблюдается позитивная динамика изменений в сравнении с предыдущим обследованием", - говорится в сообщении.

Кроме того ГПтС сообщает, что врачи Черниговской областной больницы предоставили свои рекомендации по дальнейшему медикаментозному лечению Ю.Луценко, которые при его согласии будут осуществляться медперсоналом медицинской части Менской исправительной колонии.

"Также информируем, что от одной из рекомендаций, которая связана с местным вмешательством, осужденный отказался", - отмечается в сообщении ведомства.

Как сообщалось, 3 декабря Ю.Луценко перевезли из Менской колонии в Черниговскую областную больницу на обследование.

5 декабря СМИ со ссылкой на источники сообщили, что у осужденного экс-министра во время обследования в Черниговской областной больнице в кишечнике нашли полип многолетней давности.

В четверг пресс-служба "Народной самообороны" сообщила, что супруга экс-главы МВД Ирина Луценко намерена в течение 2-3 дней проконсультироваться с независимыми украинскими врачами о необходимости проведения оперативного вмешательства после проведенного обследования ее мужа и установленных диагнозов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА