15:53 28.03.2018

Швейцарская Marcoрolo Commodities S.A. до июля откроет представительство в Украине

2 мин читать
Швейцарская Marcoрolo Commodities S.A. до июля откроет представительство в Украине

 Зернотрейдер Marcoрolo Commodities S.A. (Швейцария) принял решение открыть до июля 2018 года в Украине свое представительство с целью улучшить эффективность работы на Черноморском рынке.

"Для максимизации эффективности работы на Черноморском рынке руководство решило создать локальное представительство. К новому сезону планируется открыть украинский офис, в задачи которого входит закупка зерна и продуктов переработки и поставка на СРТ для последующей продажи на FOB/CIF конечным потребителям", - сообщила директор департамента аналитики компании Елена Нероба агентству "Интерфакс-Украина".

В планах компании выйти на 1 млн тонн поставок в сезон. Компания намерена осуществлять закупки непосредственно у производителей.

"Мы понимаем, что наличие собственной инфраструктуры создаст дополнительные конкурентные преимущества. Мы нацелены на длительное сотрудничество с Черноморским регионом и делаем ставку на Украину", - отметила директор департамента аналитики.

По ее словам, после визита в Украину руководство компании поставило задачу изучить региональную законодательную базу и оценить локальные инвестиционные риски.

"Ранее деятельность была сосредоточена на поставках из Южной Америки. Прошлый опыт и знания дали нам тесные связи между странами-производителями сельскохозяйственной продукции и странами, где высокий спрос сосредоточен из-за отсутствия собственных природных ресурсов. Не исключено, что в случае положительного результата аудита страны специалистами МРС компания не ограничится только трейдингом", - указала Е.Нероба.

Marcoрolo Commodities S.A. планирует открытие офиса не только в Украине, но и в Мадриде - чтобы легче было работать с югом Европы и в Сингапуре - для выхода на рынок Азии.

Швейцарская компания Marcoрolo Commodities S.A. основана в 2015 году занимается торговлей зерновыми, масличными, продуктами переработки и биотопливом. Собственником и руководителем компании является Гонсало де Лусаррета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА