Интерфакс-Украина
14:31 01.02.2018

Участники ОРЭ не изменили состав голосующих директоров

2 мин читать
Участники ОРЭ не изменили состав голосующих директоров

Участники Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) на собрании в четверг в полном составе переизбрали 10 голосующих членов совета ОРЭ.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", произошла только техническая рокировка представителей ДТЭК, которые поменялись местами в зависимости от класса.

Таким образом, от класса производителей в новой каденции будут работать: советник президента ГП "НАЭК "Энергоатом" Константин Запайщиков, генеральный директор ПАО "Укргидроэнерго" Игорь Сирота, коммерческий директор ПАО "ДТЭК Днипроэнерго" Дмитрий Маляр, советник генерального директора ООО "ДТЭК Востокэнерго" Борис Лисовой и директор по экономике и финансам ПАО "Центрэнерго" Ярослава Помилуйко.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

От класса поставщиков в новой каденции будут работать: советник гендиректора ПАО "Киевэнерго" ("ДТЭК") Иван Гелюх, советник гендиректора ПАО "ДТЭК Днипрооблэнерго" Ирина Протопопова, глава набсовета ПАО "Прикарпаттяоблэнерго" (подконтрольно братьям Григорию и Игорю Суркисам) Александр Сагура, член набсовета ПАО "Одессаоблэнерго" (группа VS Energy) Игорь Судак и и.о. гендиректора ПАО "Хмельницкоблэнерго" Олег Козачук.

Таким образом, государство сохранило присутствие в совете ОРЭ от производителей трех представителей, а ДТЭК – двух. Кроме того, ДТЭК сохранил за собой два места от класса поставщиков, а государство, VS Energy и братья Суркисы – по одному представителю.

Пятью неголосующими директорами совета являются представители НКРЭКУ, Минэнергоугля, НЭК "Укрэнерго", "ГП "Энергорынок" и Антимонопольного комитета.

Членами ОРЭ являются компании-производители электроэнергии, а также поставщики электроэнергии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА