11:52 01.12.2017

Запасы желруды в КНР выросли на прошлой неделе до рекордных 141,67 млн тонн

1 мин читать

Запасы железной руды в портах Китая выросли до рекордных объемов на фоне вынужденного сокращения сталепроизводителями выпуска стали в рамках проводимой правительством Китая кампании, направленной на улучшение экологической ситуации в стране, передает Bloomberg.

Запасы желруды росли на протяжении девяти недель из последних десяти. Согласно данным Shanghai Steelhome E-Commerce Co. на 24 ноября, недельный прирост складских запасов составил 0,8%, что способствовало повышению объемов сырья в портах Китая до 141,67 млн тонн. Это является абсолютным рекордным показателем, превысившим максимум в 141,5 млн тонн, зафиксированный в июне. С начала года складские запасы желруды в портах Китая увеличились на 24%.

Последние недели стоимость железной руды стабилизировалась в районе отметки в $60 за тонну. Согласно прогнозам BHP Billiton, несмотря на то, что сокращение объемов выпуска стали, особенно северными провинциями Китая, отразится на уровне спроса на железную руду, цены на сырье с весны этого года могут начать восстанавливаться.

Спотовые цены на желруду выросли по итогам торгов в четверг на 0,3%, до $68,13 за тонну. В ноябре цены увеличились на 16% после падения на протяжении двух предыдущих месяцев.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА