14:33 17.11.2017

Авиакомпания Nordica весной 2018г начнет полеты из аэропорта "Киев" в Таллинн

2 мин читать
Авиакомпания Nordica весной 2018г начнет полеты из аэропорта "Киев" в Таллинн

Эстонская авиакомпания Nordica, 26 апреля 2018 года, откроет рейс в столицу Эстонии -Таллинн из международного аэропорта "Киев" (Жуляны).

Как сообщила пресс-служба аэропорта, в настоящее время Nordica выполняет ежедневные полеты между Таллинном и аэропортом "Борисполь", а с 26 апреля трижды в неделю будут совершаться полеты и в аэропорт "Киев".

По оценке Nordica, объемы пассажиропотоков между Украиной и странами-членами Европейского Союза увеличиваются в результате вступившего в силу этим летом безвизового режима и положительных сдвигов в украинской экономике.

Директор по коммерческому развитию Nordica Свен Кукемельк отметил, что полеты в аэропорт "Киев" послужат дополнением к существующему расписанию рейсов авиакомпании в другой киевский аэропорт.

"Наша цель заключается в расширении свободы выбора для украинских пассажиров – в предложении им не только прямых рейсов из Киева в Таллинн, но и быстрых стыковочных рейсов в Стокгольм, Гетеборг, Осло, Тронхейм, Амстердам, Брюссель, Санкт-Петербург и Москву. При составлении расписания мы стараемся помочь своим клиентам как можно эффективнее распоряжаться временем поездки в то или иное зарубежное государство", - пояснил С.Кукемельк.

Nordica будет выполнять рейсы через столичный аэропорт "Киев" по понедельникам, средам и пятницам из Киева в Таллинн с вылетом в 6.05 и по вторникам, четвергам и воскресеньям из Таллинна в Киев в 22.40.

Концерн Nordic Aviation Group был учрежден 25 сентября 2015 года решением Правительства Эстонской Республики с целью обеспечить авиасообщение Эстонии. Авиакомпания на 100% принадлежит эстонскому государству.

Международный аэропорт "Киев" расположен в деловом центре столицы в 7 км от центра города, по количеству рейсов и пассажиропотоку занимает второе место в Украине.

В аэропорту три терминала, общей площадью 21 тыс. кв м. Отдельный терминал для бизнес-авиации - терминал "В", входит в систему FBO. ВПП позволяет принимать воздушные судна типа B-737, A-320.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА