Интерфакс-Украина
17:42 15.06.2017

Число подписчиков музыкального сервиса Spotify достигло 140 млн

1 мин читать

Число подписчиков шведского музыкального стримингового сервиса Spotify достигло 140 млн, говорится в сообщении компании.

За минувший год компания привлекла 40 млн новых пользователей и упрочила свой статус мирового лидера в сфере потокового прослушивания музыки через интернет и свое превосходство над главным конкурентом Apple Music.

При этом в 2016 году компания увеличила чистый убыток в два раза, до 539 млн евро с 231 млн евро в 2015 году, несмотря на рост чистой выручки на 55%, до 2,9 млрд евро.

Также компания объявила, что ее выручка от рекламы в 2016 году выросла на 50%. Примечательно, что основную долю выручки она получает от продаже платных подписок, а не от рекламы - 1,74 млрд евро против 196 млн евро в 2015 году.

Число платных подписчиков сервиса достигло 50 млн человек, что говорит о том, что компания играет важную роль в музыкальной отрасли в целом.

Как сообщалось, на минувшей неделе Тейлор Свифт, одна из самых популярных современных исполнительниц, вновь вернула свои песни в каталог сервиса. В 2014 году она запретила Spotify использовать свои произведения, заявив, что компания слишком мало платит музыкантам.

ПОСЛЕДНЕЕ

Ощадбанк заключил с "Кернелом" кредитные соглашения на $77 млн

Официальный курс гривни к евро ослаб до исторического минимума 49,6684 грн/EUR1

В Совете коалиции озвучили вариант принятия закона о SEPA с отложенным вступлением в силу

Найдена возможность высвободить не менее 800 МВт электрической мощности - Свириденко

Военное положение не освобождает государство от уплаты пени за задержку возмещения НДС - КАС ВС

Спрос на легковые авто из Китая в Украине в ноябре вырос почти в пять раз - "УкрАвтопром"

Новогодний стол украинцев за год подорожал на 10% до 3980 грн - ученые

Уже 300 тыс. украинцев активировали программу "3000 км по Украине" от "Укрзализныци", оформлено более 24 тыс. билетов - Свириденко

"Нова пошта" закрывает последнее отделение в Святогорске Донецкой области из-за ситуации с безопасностью

Более 162 млн тонн грузов перевезено по украинскому морскому коридору, из которых 98 млн тонн - зерно - Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА