13:33 14.03.2017

Держатель евробондов "Укрлэндфарминга" инициирует телефонную конференцию с другими держателями ценных бумаг

2 мин читать
Держатель евробондов "Укрлэндфарминга" инициирует телефонную конференцию с другими держателями ценных бумаг

Один из держателей еврооблигаций агрохолдинга "Укрлэндфарминг" инициирует телефонную конференцию с другими держателями ценных бумаг для обсуждения предстоящей 26 марта выплаты процентного дохода.

Согласно уведомлению, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина", помимо указанного вопроса, инициатор конференц-звонка намерен обсудить с держателями ценных бумаг обращение собственника "Укрлэндфарминга" Олега Бахматюка от 17 января 2017 года к президенту и премьер-министру с просьбой вмешаться в конфликт с главой Национального банка Украина (НБУ) Валерией Гонтаревой.

Для участия в телефонной конференции держателям еврооблигаций необходимо до 20 марта подтвердить объем ценных бумаг в собственности.

По данным источника, передавшего агентству текст уведомления, документ не имеет никакого отношения к компании-эмитенту. Инициатор конференц-звонка, таким образом, выражает обеспокоенность по поводу возможной невыплаты процентного дохода в конце месяца.

Как сообщалось, "Укрлэндфарминг" в начале апреля 2016 года обратился к держателям еврооблигаций с предложением одобрить капитализацию 77% процентного дохода за 2016 год.

Собственникам евробондов, в частности, предлагалось согласиться на изменение структуры выплаты двух ближайших купонов – вместо двух купонов по 5,4375% номинала им предлагалось получить по 1,25% номинала наличными, оставшаяся сумма будет прибавлена к номиналу бумаг (pay in kind, PIK).

Держателям также предлагалось простить события дефолта, которые уже наступили или могут наступить в связи с неплатежами по банковским кредитам, а также одобрить смену доверителя (трасти) по выпуску.

В качестве компенсации за согласие держателям была предложена комиссия в размере 1,25% номинала бумаг.

Держатели ценных бумаг во время собрания 21 апреля 2016 года одобрили соответствующее предложение компании о реструктуризации евробондов.

"Укрлэндфарминг" является крупнейшим агрохолдингом в Евразии. Занимается выращиванием зерновых, производством яиц и яичных продуктов, выращиванием крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян.

В структуру холдинга входят 16 современных элеваторов, 216 горизонтальных зернохранилищ, пять семенных заводов, 19 птицефабрик, 10 ферм по выращиванию кур-несушек, три репродуктора, три селекционных хозяйства, шесть комбикормовых заводов, завод по производству яичных продуктов "Имперово Фудз", три склада длительного хранения яиц, шесть сахарных заводов, 19 мясокомбинатов и два завода по производству кожи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА