Интерфакс-Украина
12:23 03.03.2017

Продажа и аренда госсобственности будет переведена на систему ProZorro

1 мин читать
Продажа и аренда госсобственности будет переведена на систему ProZorro

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины совместно с Министерством экономического развития и торговли (МЭРТ) и Transparency International Украина запускают проект по продаже и аренде объектов государственной собственности через систему ProZorro.

Как сообщила пресс-служба МЭРТ в пятницу, на продажу через новую электронную систему будет выставляться государственное и коммунальное имущество, необработанная древесина, металлолом, объекты малой приватизации, в том числе здания и сооружения.

"Создание системы по продаже и аренде государственной собственности – новый этап в повышении эффективности использования госимущества", - цитируется в сообщении первый замминистра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов.

По словам руководителя проектного офиса "ProZorro.Продажи" Алексея Соболева, создание новой базы данных начнется уже в ближайшие дни.

Как сообщалось, с 1 февраля 2017 года все аукционы по продаже активов ликвидируемых банков проходят исключительно в системе "ProZorro.Продажи".

Ожидается, что такая публичность поможет привлечь внимание рынка, увеличить конкуренцию за реализуемые активы и повысить поступления от их продажи.

Главным донором проекта "ProZorro.Продажи" является Western NIS Enterprise Fund, который поддерживает инициативы по продвижению реформ в Украине и трансформационные проекты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА