Интерфакс-Украина
10:18 15.02.2017

Roshen выплатит 1,3 млрд грн дивидендов за 2014-2015 гг

2 мин читать
Roshen выплатит 1,3 млрд грн дивидендов за 2014-2015 гг
Сумма дивидендов за 2014-2015 годы кондитерской корпорации ROSHEN составит 1,3 млрд грн, из них 382 млн грн уже выплачены. "Дивиденды за 2016 год еще не выплачивались. За 2014-2015 годы мы выплатим 1,3 млрд грн дивидендов, из них 382 млн грн уже выплатили, остальную часть выплатим в течение года", – сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" президент Roshen Вячеслав Москалевский. По его словам, также Roshen намерена рассчитаться с акционерами после ликвидации Мариупольской кондитерской фабрики, которая является коллективным предприятием. "Раньше это (Мариупольская кондфабрика - ИФ) было коллективное предприятие, и я хочу отдать деньги тем акционерам, которые там были, кроме нас. Наша доля в уставном капитале этой фабрики – 94%, остальные 6% - это другие акционеры. Уставный капитал предприятия – 41 млн грн", - пояснил президент Roshen. Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает Киевскую, Мариупольскую (сейчас находится на стадии ликвидации), Кременчугскую и две Винницкие кондитерские фабрики, Винницкий молочный завод "Рошен", а также Липецкую фабрику "Рошен", Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия). В январе 2016 года был подписан договор, по которому Петр Порошенко передал свою 85%-ю долю в корпорации в независимый слепой траст (blind trust) компании Rothschild Trust. Банк-управитель траста имеет также 4-летнюю доверенность на переговоры о продаже активов. Президенту корпорации ROSHEN Вячеславу Москалевскому принадлежит 13% через инвестфонд "Кондитеринвест", а еще четырем топ-менеджерам – по 0,5%. Полный текст интервью размещен на главной странице веб-сайта агентства "Интерфакс-Украина"

ПОСЛЕДНЕЕ

"Метинвест" подтвердил инвестиции 5,7 млрд грн в ГОК в Кривом Роге, начнет проект сгущения отходов на 9 млрд грн

Доля э/э в себестоимости производства титанового концентрата в Украине выросла с 30 до более 60% из-за тарифов - СЕО "Велты"

НБУ продлил еще на 30 рабочих дней рассмотрение документов Тигипко на покупку Идея Банка

Украинскому бизнесу стоит заходить на рынки, где отсутствует РФ - торгпред Украины

Темпы восстановления деловой активности в феврале упали до минимума за последние два года - ИЭД

Весенняя посевная-2025 стартовала в Украине: в 15 областях засеяно 83 тыс. га

Шмыгаль: 15 областей засеяли уже 83 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур

АРМА продаст конфискованные судом облигации на сумму почти 1,8 млрд грн

Австрия выделит Украине EUR5 млн на разминирование сельхозземель и EUR2 млн на поддержку Grain from Ukraine

Украинские активисты в Италии и итальянские предприниматели объединились для поддержки проектов послевоенного восстановления Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА