17:55 02.02.2017

"Смарт Энерджи" в 2016г увеличила добычу газа на 2,2%

2 мин читать
"Смарт Энерджи" в 2016г увеличила добычу газа на 2,2%

Компании "Смарт Энерджи" в 2016 году увеличили добычу газа на 2,2% (на 4,5 млн куб. м) по сравнению с 2015 годом – до 208,4 млн куб. м, сообщила пресс-служба группы.

По ее данным, добыча конденсата в минувшем году сократилась на 4,3% (на 0,75 тыс. тонн) – до 16,8 тыс. тонн, производство сжиженного газа – на 6,3% (на 0,25 тыс. тонн), до 3,7 тыс. тонн.

В 2016 году в бюджеты разных уровней компании группы перечислили 738,53 млн грн, в том числе в государственный – 719,68 млн грн, в местные – 18,85 млн грн.

По словам генерального директора "Смарт Энерджи" Сергея Глазунова, в планах компании на 2017 год начать летом коммерческую добычу газа на новой скважине Мехедовского месторождения №109 глубиной 5250 метров, бурение на которой было начато летом прошлого года.

Также в 2017 году предприятия группы планируют провести ряд капитальных ремонтов скважин и будут ориентироваться на реализацию проектов с невысокой капиталоемкостью.

"Мы рассматриваем возможность бурения двух новых скважин, но окончательное решение будет зависеть от благоприятного инвестиционного климата и налогообложения на новые скважины в 2017 году", - сказал С.Глазунов.

В пресс-службе также напомнили, что с августа 2016 года начата реализация добываемых углеводородов через электронную торговую площадку, что гарантирует конкуренцию, а также четкость и прозрачность продаж.

Как сообщалось, "Смарт Энерджи" – управляющая компания в составе группы "Смарт-холдинг", отвечающая за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики.

В нефтегазовое направление холдинга входит британская компания с активами в Украине Regal Petroleum, а также газдобывающие компании ЧАО "Укргазвыдобуток" и ООО "Пром-Энерго Продукт".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА