Интерфакс-Украина
12:21 02.02.2017

Госбанки намерены согласовать свою политику на рынке – Шлапак

1 мин читать
Госбанки намерены согласовать свою политику на рынке – Шлапак

Руководители подконтрольных государству украинских банков на встрече в Киеве в четверг намерены обсудить вопрос согласованной политики на финансовом рынке, сообщил глава правления крупнейшего на рынке ПриватБанка Александр Шлапак.

"Убежден, что договоримся о вопросах процентной политики и об определенном распределении рынка", – сказал он на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в Киеве в четверг.

А.Шлапак признал, что в связи с национализацией ПриватБанка у государства оказалось два сберегательных банка, однако Ощадбанк больше работал с корпоративным сектором, тогда как ПриватБанк более активен в секторе частных предпринимателей, малого и среднего бизнеса и намерен наращивать позиции в этом сегменте.

"А дальше уже государству решать, что делать с двумя большими сбербанками в Украине", – сказал глава правления ПриватБанка.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА