Интерфакс-Украина
09:21 18.01.2017

Deutsche Bank подписал окончательное соглашение о выплате $7,2 млрд властям и потребителям США

1 мин читать
Deutsche Bank подписал окончательное соглашение о выплате $7,2 млрд властям и потребителям США

Deutsche Bank AG и министерство юстиции США во вторник завершили работу над урегулированием претензий американских властей к крупнейшему банку Германии в связи с продажей проблемных ипотечных облигаций перед финансовым кризисом 2008 года, сумма урегулирования не изменилась - $7,2 млрд, говорится в сообщении Минюста.

При этом лишь $3,1 млрд из $7,2 млрд - это сам штраф в денежной форме, а остальная часть ($4,1 млрд) приходится на меры по компенсации ущерба, нанесенного потребителям. В частности, в течение 5 лет банк внесет изменения в действующие кредитные соглашения и окажет помощь заемщикам на эту сумму.

"Этим решением Deutsche Bank привлекается к ответственности за незаконные действия и безответственную практику кредитования, которые причинили серьезный и долгосрочный ущерб инвесторам и американскому обществу", - приводятся в сообщении Минюста слова главы ведомства Лоретты Линч.

Изначальная сумма претензий составляла $14 млрд, и на этих сообщениях акции банка падали осенью до рекордных минимумов, его капитализация опускалась ниже $20 млрд.

Таким образом, громкое дело, как и ожидалось, было окончательно урегулировано до инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, назначенной на 20 января.

ADR Deutsche Bank подешевели на 3,2% на торгах в Нью-Йорке во вторник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

НКРЭКУ рассмотрит тарифы "Укрэнерго" на 2026 г. после ожидаемого решения правительства по уменьшению расходов на технологические потери

Минфин проводит консультации с бизнесом по НДС для ФЛП - Марченко

На конкурс по выбору 4 независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома" подались 83 кандидата

Кабмин одобрил Дорожную карту в сфере закупок для приближения к стандартам ЕС и утвердил меры на 2025-2027 гг.

ФГВФЛ до 8 декабря включительно определит инвестора неплатежеспособного РВС Банка из трех претендентов

Жилищная поддержка людей и восстановление регионов является приоритетом программ Минразвития на 2026 год

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА