15:22 30.11.2016

Комиссия Госавиаслужбы рекомендовала выдать ряд назначений на маршруты авиаперевозчикам

2 мин читать
Комиссия Госавиаслужбы рекомендовала выдать ряд назначений на маршруты авиаперевозчикам

Комиссия Государственной авиационной службы Украины (Госавиаслужба) по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 30 ноября 2016 года решила рекомендовать главе ведомства выдать ряд назначений украинским авиакомпаниям.

Как сообщила пресс-служба Госавиаслужбы, рекомендовано пролонгировать срок действия права на эксплуатацию воздушных линий для перевозок в других странах авиакомпании "Эйр Таурус" до 31 декабря 2017 года.

Ведущему украинскому авиаперевозчику – "Международные авиалинии Украины" (МАУ) - рекомендовано выдать права на регулярные международные полеты из Киева в Киттилу, из Харькова в Бергамо, из Львова в Неаполь, Малагу и Лиссабон, из Одессы в Кутаиси, а также расширить частоты на маршрутах из Киева в Амстердам и Палангу.

Авиакомпании "Днипроавиа" рекомендовано выдать право на международные регулярные полеты из Одессы в Ереван, из Киева в Братиславу и Любляну, из Львова в Вену, а также на полеты на внутренних маршрутах из Киева в Харьков и Львов.

Авиакомпания Yanair просила дать ей право на международную "регулярку" из Львова в Тель-Авив, Тбилиси и Батуми, из Запорожья, Черновцов и Кривого Рога в Тель-Авив, а также на внутренние полеты из Киева во Львов, Запорожье, Харьков, Кривой Рог и Черновцы.

Как сообщает Госавиаслужба, на маршрутах из Львова, Запорожья, Черновцов и Кривого Рога в Тель-Авив существует ограничение в частоте - по семь рейсов в неделю. Сейчас все семь частот маршрута Запорожье - Тель-Авив заняты другим перевозчиком, поэтому комиссия рекомендовала отказать в выдаче прав на указанное направление. По другим направлениям в Израиль комиссия приняла положительное решение. При этом председатель комиссии Сергей Коршук выразил готовность в очередной раз обратиться к авиационной власти Израиля с инициативой увеличить количество частот между странами.

"На перевозки в Грузию ограничений нет, комиссия приняла положительное решение. Также положительно решен вопрос заявок на внутриукраинские рейсы авиакомпании", - отмечает Госавиаслужба.

Авиакомпании "Браво" рекомендовано выдать право на международные регулярные полеты их Киева в Софию, из Харькова и Одессы в Киттилу, а также на чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Херсона и Черновцов, из Киева и Харькова в Марибор.

Помимо прочего, ООО "Авиационно-Транспортное Агентство "КРУНК" и ООО "Авиакомпания "Аэровиз" рекомендовано предоставить право на эксплуатацию воздушных линий для выполнения авиаперевозок во множестве других государств.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА