12:53 20.10.2016

Совладелец "АВК" Авраменко опровергает слухи об инициировании банкротства ЧАО

2 мин читать
Совладелец "АВК" Авраменко опровергает слухи об инициировании банкротства ЧАО

Информация относительно инициирования банкротства ЧАО "АВК" (Мариуполь, Донецкая обл.) Владимиром Авраменко не соответствует действительности, сообщила пресс-служба ООО "АВК Конфекшинери".

Согласно сообщению, существует заявление ООО "Росток" относительно возбуждения дела о банкротстве ЧАО "АВК"

"ООО "Росток" с марта 2015 года не является дочерним предприятием кондитерской группы "АВК". Изменения в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей в отношении владельцев ООО "Росток" не внесен, поскольку законодательно внесения таких изменений в реестр данных предприятий запрещено", - говорится в сообщении.

По информации "АВК Конфекшинери", в группу "АВК" входит несколько компаний, в том числе и ЧАО "АВК", которое с 2015 года прекратило ведение хозяйственной, финансовой, управленческой и договорной деятельности в Донецке, Луганске и на другой временно неподконтрольной Украине территории.

Производственное оборудование кондитерских фабрик в указанных городах законсервировано, а весь производственный и административный персонал уволен. С тех пор указанные активы не подконтрольны Владимиру Авраменко.

Группа "АВК" в связи с ситуацией на востоке Украины потеряла 70% производственных мощностей.

Сейчас ведутся переговоры с банковскими структурами о реструктуризации кредитных обязательств ЧАО "АВК".

Согласно данным Единого государственного реестра юрлиц и физлиц-предпринимателей (ЕГР), собственниками ЧАО "АВК" являются Владимир Авраменко и Валерий Кравец; ООО "АВК Конфекшинери" (Киев) – Владимир Авраменко.

Компания "АВК" - один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине - основана в 1991 году. В ее состав входят четыре кондитерские фабрики, расположенные в Донецке, Днепре, Луганске и Мукачево (Закарпатская обл.).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА