22:04 20.12.2022

Суд открыл дело о банкротстве ММК им.Ильича

1 мин читать

Хозяйственный суд Запорожской области 19 декабря открыл дело о банкротстве ЧАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" (ММК им.Ильича), назначив подготовительное заседание на 27 февраля следующего года.
"Причины открытия производства по делу о банкротстве эмитента: захват и разрушение Единого имущественного комплекса ЧАО "ММК им.Ильича" в оккупированном г.Мариуполе и как следствие неплатежеспособность, невозможность выполнения денежных обязательств перед кредиторами, в частности перед ЧАО "Авдеевский коксохимический завод", – говорится в сообщении компании в системе раскрытия НКЦБФР во вторник.
Согласно ему, инициатором открытия дела о банкротстве выступило ЧАО "Авдеевский коксохимический завод", которое, как и ММК им.Ильича, входит в горно-металлургическую группу "Метинвест".
Арбитражным управляющим суд назначил директора адвокатского объединения "Инсолв" Алексея Сокола, управлявшего санацией "Днепровского меткомбината", целостный имущественный комплекс которого в прошлом году на тендере купил "Метинвест".
"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США. Украинские предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.
Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА