12:21 19.10.2016

"Укрзализныця" отменила закупку 350 полувагонов

2 мин читать
"Укрзализныця" отменила закупку 350 полувагонов

Дарницкий вагоноремонтный завод (ДВРЗ, Киев), филиал ПАО "Укрзализныця", отменил три тендера на закупку 350 полувагонов общего назначения на общую ожидаемую сумму 342,3 млн грн в связи с тем, что на торги было подано менее двух тендерных предложений.

Согласно информации на портале ProZorrо, торги были объявлены 16 сентября, прием заявок проводился до 17 октября текущего года.

Всего 16 сентября ДВРЗ объявил восемь тендеров на закупку в общем 1 тыс. полувагонов грузоподъемностью не менее 70 тонн на общую сумму 978 млн грн. Таким образом, в оставшихся пяти тендерах (на 650 вагонов) с учетом поданных заявок ведется процедура преквалификации.

При этом два аукциона на закупку 150 полувагонов на 146,7 млн грн и 200 вагонов на 195,6 млн грн намечены на 24 октября, остальные три аукциона на 300 вагонов– на 22 ноября текущего года.

В то же время условия тендера предполагают поставку вагонов до 31 декабря 2016 года, при этом они должны быть выпущены в текущем году и поставляться партиями по 50 ед.

Срок службы вагонов – не менее 22-х лет, а устанавливаемых литых деталей тележек (боковых рам и надрессорных балок) – 32-х лет, гарантийный срок – не менее трех лет или 210 тыс. км пробега.

Потенциальные участники тендера запрашивали возможность поставки партиями по 25 вагонов (в связи с ограниченной длиной внутризаводского пути), а также интересовались, возможно ли использование вагонного литья 2014-2016 годов выпуска, однако заказчик указал, что срок выпуска литья и комплектующих должен совпадать с годом выпуска вагонов для обеспечения срока их службы.

Заявки на участие в тендерах подали Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Полтавская обл.), ПАО "Днепровагонмаш" (ДВМ, Днепропетровская обл.), Попаснянский вагоноремонтный завод (Луганская обл.) и его дилер – ООО "Машбудинвест", а также ООО "Техинвестпостач" - дилер ООО "Опытно-механический завод "Карпаты" (Львовская обл.).

При этом КВСЗ претендует на поставку 500 полувагонов (в рамках трех тендеров), ДВМ – 450 ед. (4 заявки), Попаснянский завод и его дилер – 300 вагонов, "Техинвестпостач" – 50 вагонов.

Как сообщалось, глава правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун оценивает дефицит парка грузовых вагонов в 10 тыс. единиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА