16:28 17.10.2016

Киев полностью оснастит жилые дома счетчиками тепла до конца года

2 мин читать

Власти Киева до конца 2016 года намерены обеспечить счетчиками тепла все дома в сфере управления города, а также находящиеся под управлением жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) и организаций совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев.

"До конца этого года мы планируем вывести уровень оснащенности (счетчиками тепла – ИФ) домов, которые находятся в сфере управления города, а также ЖСК и ОСМД, до 100%", – сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

В то же время замглавы КГГА уточнил, что по техническим причинам в ряде домов такие счетчики установить невозможно, поэтому для их жителей будет использоваться система начисления оплаты за теплоснабжение с учетом среднемесячной температуры воздуха.

"Оплата будет насчитываться по специальной методике, которая сейчас уже вступила в силу. По итогу месяца будет высчитываться средняя месячная температура воздуха и она будет непосредственно влиять на начисления. Сумма начислений будет уменьшаться пропорционально температуре, чтобы люди, которые живут в домах, где по тем или иным причинам нет счетчиков, не были дискриминированы в этом плане", – отметил П.Пантелеев.

Отвечая на вопрос о деятельности коммунального предприятия (КП) "Киевтеплоэнерго", которое столичные власти намеревались запустить в работу к концу 2016 года, П.Пантелеев отметил, что сейчас компания занимается расчетом тарифов на теплоснабжение и утверждением их в Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

"Тариф для "Киевтеплоэнерго" на транспортировку планируется утвердить в начале следующего года. Эта процедура длительная. Сейчас компания занимается организационно-административной работой", – сказал чиновник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА