17:25 13.09.2016

"Укрпочта" решила отказаться от получения банковской лицензии

1 мин читать
"Укрпочта" решила отказаться от получения банковской лицензии

Украинское государственное предприятие почтовой связи ("Укрпочта") решило отказаться от получения банковской лицензии, и вместо этого для предоставления финансовых услуг планирует законодательно расширить лицензию национального почтового оператора, сообщил гендиректор предприятия Игорь Смелянский.

"На сегодня мы не будем получать банковскую лицензию, потому что это отдельная деятельность, которая требует значительного капитала и отдельного баланса. Сейчас мы рассчитываем на вариант, когда мы расширим лицензию "Укрпочты" в рамках закона о почтовой связи", - сказал он.

И.Смелянский добавил, что соответствующие изменения в законодательство уже подготовлены и составляют все четыре строчки.

"Изменения в законопроект о почтовой связи уже разработаны. Я очень надеюсь, что Верховная Рада проголосует за них до конца текущего года", - уточнил гендиректор, добавив, что на данный момент около 40% доходов предприятия составляет комиссия от выплаты пенсий.

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры, является национальным оператором почтовой связи страны.

"Укрпочта" предоставляет более 50 видов услуг почти в 12 тыс. отделений по всей Украине. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. – почтальоны, 13 тыс. – операторы почтовой связи.

Как сообщалось, начало процесса преобразования УГППС "Укрпочта" в АО было запланировано на 11 ноября 2015 года. Правительство Украины в июле 2015 года согласовало указанный процесс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА