09:16 13.04.2024

"Укрпошта" выпустила марки с украинским оружием

2 мин читать
"Укрпошта" выпустила марки с украинским оружием

"Укрпошта" выпустила почтовые марки "Оружие победы. Made in UA". В почтовом блоке шесть марок, на каждой из которых изображено новейшее украинское оружие, сообщает пресс-служба компании в субботу.

Марки содержат благотворительную составляющую, поэтому 30 грн с каждого почтового блока будут направлены на помощь силам безопасности и обороны страны.

"Миллионы украинских граждан и десятки тысяч предприятий пострадали от российской агрессии. Среди них - более двух тысяч утраченных, поврежденных и разрушенных помещений Укрпочты. Мы с радостью поможем выставить счет врагу и поспособствуем его мгновенной отправке. Укрпочта организует благотворительный сбор для военных с каждой марки, чтобы поддержать наши силы безопасности и обороны и ускорить Победу. Наше украинское оружие — это лучший способ защитить украинцев от врага", - отметил генеральный директор Укрпошты Игорь Смилянский.

На почтовом блоке "Оружие победы. Made in UA" изображено современное оружие, разработанное и изготовленное в Украине, которое ежедневно помогает останавливать вражеское нашествие: разведывательный беспилотный комплекс "Shark"; ударный оперативно-тактический беспилотный авиационный комплекс "Лютый"; один из крупнейших FPV-дронов "Эскадрон"; самоходная артиллерийская установка (САУ) "Богдана"; бронеавтомобиль "Казак"; морской дрон MAGURA V5.

Уточняется, что тираж почтового блока – 120 тыс. экземпляров. 13 апреля, в день введения в обращение почтового блока "Оружие Победы. Made in UA", продукцию выпуска можно будет приобрести в почтамтах городов - областных центров, а также онлайн в Почтовом маркете, позже продукция также появится в отделениях почтовой связи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА