Интерфакс-Украина
12:33 29.03.2016

На базе "Укрпочты" может быть создан национальный оператор по информационным и финансовым услугам

1 мин читать
На базе "Укрпочты" может быть создан национальный оператор по информационным и финансовым услугам

На базе государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" может быть создан национальный оператор по информационным и финансовым услугам.

Такие планы содержатся в анонсе предприятия о "круглом столе", на котором будут обсуждаться принципы и технологические особенности, "лежащие в основе концепции указанного национального оператора".

"…будут рассмотрены вопросы внедрения "Укрпочтой" мобильного кошелька mWallet и создания на базе предприятия on-line мегамаркета для торговли любыми товарами и услугами", - указано в анонсе.

Как сообщалось, в прошлом году и.о. гендиректора предприятия Игорь Ткачук сообщил, что "Укрпочта" не отказалась от идеи получения банковской лицензии (идея неоднакратно выдвигалась предыдущим руководством "Укрпочты" – ИФ).

"Укрпочта" является национальным оператором почтовой связи, согласно распоряжению Кабинета министров от 10 января 2002 года. Входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА