14:51 09.12.2015

Минагропрод видит возможность привлечения до $8 млрд капинвестиций в аграрный сектор в ближайшие 3 года

1 мин читать
Минагропрод видит возможность привлечения до $8 млрд капинвестиций в аграрный сектор в ближайшие 3 года

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко видит возможность привлечения в аграрный сектор Украины до $8 млрд капитальных инвестиций в ближайшие три года.

"Мы видим возможность привлечения до $8 млрд капитальных инвестиций в аграрный сектор в ближайшие три года. Сейчас идет активная работа и мы надеемся завершить ее до конца года, надеемся совместно с Европейским инвестиционным банком - почти 10 млрд грн, это те длинные деньги которые ждут наши аграрии под серьезные инвестиции", - сказал А.Павленко в среду в ходе отчета правительства о работе за год.

Из крупных инвестиционных проектов министр выделил проекты, связанные с внедрением аграрных расписок, портовой логистикой, семенными заводами.

"Из серьезных проектов, которые дальше нужно делать это внедрение аграрных расписок, уже четыре области работает с ними, получая возможность финансировать следующий урожай. Мы уже видим позитивный приток инвестиций, только по официальной статистике капитальные инвестиции в отрасль увеличились почти на 17 млрд грн", - добавил А.Павленко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА