08:21 02.12.2015

Нефть возобновила падение в среду перед встречей министров ОПЕК

2 мин читать
Нефть возобновила падение в среду перед встречей министров ОПЕК

Котировки нефти эталонных марок в среду возобновили одновременное снижение на фоне прибытия в Вену министров и других представителей государств, входящих в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Очередное заседание ОПЕК пройдет в австрийской столице 4 декабря.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $0,16 (0,36%) - до $44,28 за баррель. На торгах во вторник их стоимость опустилась на $0,17 (0,38%), составив $44,44 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в среду снизились на $0,26 (0,62%) - до $41,59 за баррель. В то же время по итогам предыдущей сессии цена контрактов поднялась на $0,20 (0,48%) - до $41,85 за баррель.

Министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми пообещал рассмотреть на пятничном заседании ОПЕК все вопросы и выслушать все проблемы других членов картеля.

Ранее его иранский коллега Биджан Намдар Зангане разослал участникам группы письмо с призывами сократить излишки производства, передает новостное агентство Mehr.

"На этом этапе нет никаких свидетельств того, что члены ОПЕК движутся в направлении сценария, который заставит Саудовскую Аравию отойти от выбранной стратегии. Пока мы не увидим изменений со стороны предложения в этом уравнении, улучшение настроений, связанное со спросом, не будет оказывать значимого влияния", - считает главный аналитик CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти.

Кроме того, рынок ждет свежих данных о динамике товарных запасов нефти в США, которые, вероятно, снизились на прошлой неделе впервые за 10 отчетных периодов. Консенсус-прогноз аналитиков предусматривает сокращение на 800 тыс. баррелей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА