18:24 27.06.2017

Нефть дорожает четвертую сессию подряд

2 мин читать
Нефть дорожает четвертую сессию подряд

Нефть активно дорожает во вторник на ожиданиях снижения запасов топлива в США, при этом цена Brent впервые за неделю приблизилась к отметке $47 за баррель.

Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:39 кв увеличилась на $1,036 (2,25%) - до $46,86 за баррель.

Августовский контракт на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал к указанному времени на $0,88 (2,03%) - до $44,26 за баррель.

Рост цен на нефть продолжается четвертую сессию подряд, что является самым долгим периодом повышения котировок за месяц.

Данные о запасах топлива в США будут обнародованы министерством энергетики США в среду в 17:30 МСК. По прогнозам экспертов, запасы нефти на минувшей неделе упали на 2,25 млн баррелей.

"Если на прошлой неделе будет зафиксирован еще одно существенное снижение запасов, это окажет поддержку рынку, - говорит партнер Again Capital Джон Килдафф. - Также участники рынка вновь заинтересовались геополитическими рисками".

Запасы нефти в стране достигли рекордных 535,5 млн баррелей на неделе, завершившейся 31 марта, и с тех пор стабильно снижаются. Между тем добыча в Штатах растет и превысила 9,3 млн баррелей в сутки, обновив рекорд с августа 2015 года.

Дополнительным позитивным фактором для нефтяных котировок является снижение курса доллара США к евро на 0,9%, до $1,1286 за евро. Ослабление американской валюты повышает привлекательность инвестиций в сырьевые товары , включая нефть.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА