10:14 29.10.2015

МАУ удвоила частотность рейсов на маршруте Киев–Минск

2 мин читать
МАУ удвоила частотность рейсов на маршруте Киев–Минск

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) с начала зимней навигации 2015/2016 – 25 октября 2015 года, удвоила количество регулярных рейсов между Киевом и Минском – с семи до 14 в неделю.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, дополнительные рейсы, связывающие Киев и Минск, выполняются на самолетах Boeing-737 и Embraer-190 с двумя классами обслуживания (бизнес и эконом).

"Увеличение частотности воздушного сообщения между Киевом и Минском до двух ежедневных рейсов – шаг МАУ в ответ на прогнозируемый рост пассажирского спроса на полеты между столицами Украины и Беларуси", – цитируется в сообщении корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Как сообщалось, Украина направила Беларуси предложение об открытии авиамаршрута Минск-Запорожье.

"Нам поступило предложение от Украины об открытии авиасообщения между Минском и Запорожьем. Мы сейчас рассматриваем это предложение, и думаю, в ближайшее время по нему будет принято решение", - заявил директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Владимир Костин.

Кроме того, директор департамента сообщил, что рассматривается возможность открытия еще двух маршрутов в Украину. "Это Харьков и, может быть, Львов", - уточнил он.

В свою очередь генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров сообщил о планах компании по увеличению частоты полетов по маршруту Минск-Киев. "В ближайшее время будем решать вопрос об открытии третьего рейса в Киев", - сказал А.Гусаров.

МАУ основана в 1992 году. Является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь". Флот МАУ состоит из 31 самолета: 27 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных.

По данным НКЦБФР кипрская компания "Онтобет промоушинз лимитед" владела 15,91% акций МАУ. Еще 74,16% авиаперевозчика владело ООО "Кэпител инвестмент проджект" (Киев).

"Кэпител инвестмент проджект" принадлежало ООО "Инвестмент проджектс менеджмент", владельцем которого, в свою очередь, с июня 2012 года являлось "Онтобет промоушинз лимитед".

Недавно также стало известно, что одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА