11:51 27.10.2014

"Лугансктепловоз" работает в 3-дневном режиме

2 мин читать
"Лугансктепловоз" работает в 3-дневном режиме

ПАО "Лугансктепловоз", которым владеет российский "Трансмашхолдинг" (ТМХ), в настоящее время в связи с ограничениями энергоснабжения работает три дня в неделю в первую и третью смены, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии.

"В этом месяце мы должны отправить Российским железным дорогам 16 секций тепловозов, а о планах на ноябрь пока сложно говорить с учетом всех существующих сложностей, в том числе с закупками топлива", - отметили на предприятии.

В то же время, согласно сообщению предприятия на сайте, производственные мощности загружены выполнением договоров на поставку магистральных грузовых тепловозов для железных дорог ближнего и дальнего зарубежья.

"В социальных сетях снова распространяется недостоверная информация о нашем предприятии. Сообщения о том, что на базе "Лугансктепловоза" организован кустарный пошив зимней одежды для боевиков, являются недостоверными", - отмечается в сообщении.

При этом в компании подчеркивают, что никакой другой деятельностью, помимо выпуска тепловозов, "Лугансктепловоз" сегодня не занимается.

Как сообщалось, "Лугансктепловоз" в начале августа остановил производство из-за того, что в Луганске в результате обстрела пострадала электростанция,

В начале сентября ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) переориентировало заказы "Лугансктепловоза" на другие необходимые компании локомотивы на российские предприятия.

В то же время 1 октября "Лугансктепловоз" возобновил производственную деятельность, однако из-за ограничений энергоснабжения работал только в первую и третью смены. При этом предприятие пользуется как током, подаваемым городской электросетью, так и мощными электрогенераторами, установленными на его территории.

"Завод не потерял контракта на поставку своей продукции. Железнодорожники выкупят все машины завода, выпущенные в этом году", - отмечалось на сайте компании.

По оценкам предприятия, за время простоя недопоставлено в РФ около 50 секций.

По словам А.Череватого, из 6,5 тыс. сотрудников за время войны уволилось только 300 человек, а с просьбой о трудоустройстве обратилось около 800 человек.

"Лугансктепловоз" выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

В 2013 году предприятие увеличило объем производства в денежном выражении на 75% по сравнению с 2012 годом – более чем до 3 млрд грн, а в текущем первоначально запланировало нарастить этот показатель на 50%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА