17:44 23.06.2014

Дельфинарий-гигант "Оскар" открылся в Геническе

2 мин читать

Новый дельфинарий «Оскар-Геническ» открылся на Арабатской Стрелке.

Это второй в сети самых больших и инновационных дельфинариев Украины, среди обитателей которого четыре дельфина и три морских котика. Такой же большой дельфинарий успешно работает на соседнем курорте – в Кирилловке.

«Наша Арабатская стрелка сделала большой шаг на пути развития региона и организации курортно-оздоровительного сезона. Наш край имеет шанс стать одним из самых лучших курортов Украины. Благодарим инвесторов за это чудо, которое они подарили Геническу», - сказал председатель Генической РГА Сергей Коржевой.

Соучредители всеукраинской сети дельфинариев «Оскар» поддержали уверенность руководителя района в том, что второй «Оскар» принесет радость и развитие Геническу.

«В этом году «Оскар» появился в Геническе, и я уверен на 100% - он станет изюминкой этого курорта. Темпы развития таких азовских курортов, как Геническ, Арабатская Стрелка, Кирилловка показывают, что они самодостаточны и в нынешней ситуации должны быть ориентированы прежде всего на внутреннего туриста. У нас прекрасная страна, такие хорошие люди, и мы должны сами у себя навести порядок», - отметил во время церемонии открытия соучредитель сети дельфинариев «Оскар» Тарас Чекурда.

Гордостью «Оскара» и всей сети дельфинариев-гигантов является династия знаменитых тренеров Калгановых, которая работает с морскими артистами. В настоящее время самому младшему представителю династии Калгановых – 8 лет, и он уже с легкостью общается с обитателями дельфинариев "Оскар".

«Мы очень хотели и добились того, чтобы на Арабасткой стрелке был свой дельфинарий. Мы построили в Геническе один из лучших в Украине дельфинариев. Здесь будут выступать настоящие морские звезды, пусть они станут любимцами этой части азовского побережья и принесут региону благополучие», - сказал соучредитель сети дельфинариев "Оскар" Андрей Калганов.

На открытие дельфинария были приглашены около 500 детей, лишенных родительской заботы, и детей из малоимущих семей Генического района.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кредитный портфель банка "Кредит Днепр" в 2024г увеличился вдвое - председатель правления

Общие потери агросектора от вторжения РФ оцениваются в $80 млрд - министр агрополитики

"Укрэнерго" призывает бизнес подключать к энергосистеме собственные резервные генерирующие установки

Около 800 производителей работают над инновациями в области обороны

Шмыгаль о соглашении по критическим минералам: Украина обсуждает с США возможность инвестфонда со взносами 50 на 50

Shell сообщила о росте мирового рынка СПГ в 2024 году всего на 3 млн тонн

Первые четыре работодателя с Полтавщины обратились в ГСЗ относительно обучения женщин традиционно мужским профессиям

Оценка потребностей Украины на восстановление повышена с $486 млрд до $524 млрд - Всемирный банк

Объем выданных NovaPay кредитов в 2024 г. достиг 1,7 млрд грн

Треть опрошенных компаний-членов ЕБА ожидает завершения боевых действий в 2025 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА