17:10 16.01.2014

В замене нуждаются 6 тыс. км тепловых сетей, 37,5 тыс. км водопроводных - Темник

1 мин читать
В замене нуждаются 6 тыс. км тепловых сетей, 37,5 тыс. км водопроводных - Темник

Активизировать работу по модернизации всех подотраслей ЖКХ в 2014 году распорядился министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Украины Геннадий Темник.

"На сегодня не работает 3 тыс. лифтов, в 8 тыс. жилых домах нужно провести капитальный ремонт кровель. Требуют замены 6 тыс. км тепловых сетей и 37,5 тыс. км водопроводных и канализационных сетей. Первоочередная замена необходима 16 тыс. котлов и 8 тыс. насосных агрегатов", - сказал он на всеукраинском селекторном совещании в четверг.

Г.Темник напомнил, что для модернизации отрасли Минрегион активизировал сотрудничество с международными финансовыми организациями (МФО). К внедрению инициированы шесть проектов с МФО по привлечению в отрасль кредитных инвестиций в объеме 21,8 млрд грн.

"Проекты будут внедрены практически во всех сферах ЖКХ", - подчеркнул министр.

Приоритетами развития отрасли он назвал повышение уровня обеспеченности населения коммунальными услугами, улучшение их качества и обеспечение бесперебойности этих услуг, а также сокращение потребления природного газа на производство тепловой энергии, 100%-ное обеспечение технологического и коммерческого учета воды и тепла, снижение потерь и неучтенных расходов, ряд других задач.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА