15:41 23.12.2013

КГГА намерена до нового года погасить задолженность по зарплате в "Киевпасстрансе"

2 мин читать

Киевская городская государственная администрация планирует до конца 2013 года погасить графиковую задолженность по заработной плате в КП "Киевпасстранс".

По словам замглавы КГГА Михаил Костюка, за последние две недели была погашена задолженность в размере 50 млн грн. С учетом аванса декабря, необходимо погасить еще 100 млн грн.

"Скажу главное: киевские транспортники занимаются работой, перевозят киевлян и ищут выход из ситуации, которая сложилась", - сказал он на брифинге в Киеве в понедельник.

М.Костюк отметил, что одной из проблем последних лет является несистемная работа по льготированию различных категорий пассажиров, отсутствие учета трафика пассажиров, пользующихся льготами.

"Мы даже не знаем, всем ли пассажирам - пользователям льгот нужны эти льготы. Кроме того, возможности печатной техники сегодня очень высоки, очень много поделок удостоверений и транспортники остались один на один с этой проблемой, которая порождена не ими: транспортники не придумали льготы, не придумали массу удостоверений", - констатировал М.Костюк.

Он также отметил, что КГГА работает над внедрением электронного билета. "Это не просто электронный билет, а электронная карточка, с которой можно будет учитывать льготника и выписывать инвойс на конец месяца ведомству, которое, скажем, держит льготы, и чтобы оно было готово заплатить", - сказал М.Костюк.

Замглавы КГГА добавил, что на сегодняшний день коллектив "Киевпастранса" мобилизован с целью недопущения задержек транспорта до Нового года, а КГГА делает все, чтобы найти средства для погашения долга по зарплате.

Он отметил, что среди работников КП "Киевпасстранс", занятых в профсоюзах, нет ни одного, который намерен был бы проводить забастовку.

"Работники "Киевпасстранса" не заинтересованы в забастовке, и, надеюсь завтра, транспорт будет работать в обычном режиме", - резюмировал М.Костюк.

Как сообщалось в СМИ со ссылкой на профсоюз транспортников, работники коммунального предприятия "Киевпастранс" намерены объявить всеобщую забастовку во вторник в случае не погашения задолженности по зарплате за октябрь и ноябрь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА