09:45 16.08.2013

Онищенко: К украинским товарам есть длинный перечень претензий

1 мин читать

У России к Украине есть претензии в сфере защиты прав потребителей, считать это торговой войной неправильно, заявил "Интерфаксу", руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"У нас идет профессиональная работа. Мы имеем конкретный длинный перечень претензий, находящийся в области законодательства в сфере защиты прав потребителей", - сказал Г.Онищенко агентству перед переговорами с украинской делегацией.

По его словам, "речь идет о соответствии продукции требованиям законодательства о защите прав потребителей, о соответствии качеству". "Именно так. Если это называют торговой войной, пусть это называют торговой войной", - сказал он.

В пятницу в Москве Г.Онищенко планирует обсудить с украинской делегацией перспективы возвращения на российский рынок кондитерской продукции компании Roshen (Украина). Роспотребнадзор ввел запрет на поставки продукции Roshen в РФ.

Украинская сторона заявила, что Россия ввела запрет на ввоз практически всех украинских товаров, которые испытывают проблемы при пересечении российской таможни.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА