Интерфакс-Украина
12:45 22.03.2013

Ставицкий провел встречи с главами Минэнерго РФ и Росатома

1 мин читать
Ставицкий провел встречи с главами Минэнерго РФ и Росатома

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий в ходе визита в Россию провел встречи с министром энергетики РФ Александром Новаком и гендиректором госкорпорации "Росатом" Сергеем Кириенко.

Согласно сообщению пресс-службы Минэнергоугля, обе встречи прошли в пятницу.

"В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества двух стран в энергетической отрасли, возможности для реализации взаимовыгодных проектов, рассмотрели ценовой вопрос российских энергоносителей, а также обсудили вопросы использования газотранспортной системы Украины для поставок газа в страны Европы", - отметили в пресс-службе.

Это первый сольный визит Э.Ставицкого в Россию после его назначения министром в конце декабря 2012 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что премьер Индии согласился прекратить закупки российской нефти, и объявил о торговом соглашении

Ритмичность работы портов Большой Одессы восстанавливается, несмотря на январские обстрелы и непогоду – брокеры

Всемирный банк направит $40 млн для "Укрэнерго" на восстановление энергосистемы – Шмыгаль

"Метинвест" назначил гендиректором "Запорожогнеупор" СЕО "Метинвест-Промсервиса"

Треть опрошенных компаний сообщают об ощутимом фискальном давлении в 2025 году – ЕБА

Валютные интервенции НБУ в январе 2026 г. сократились на $14 млн г/г, гривна подешевела на 2,5%

С сегодняшнего дня предприниматели могут воспользоваться правительственным пакетом энергетической поддержки - Свириденко

ФГИ выставил на приватизацию Крыскивский спиртзавод за 3,1 млн грн

В ЕК считают некорректным сравнение зависимости ЕС от газа из РФ с газовым импортом из США

ЕБРР запускает программу New Horizons для поддержки инноваций в агросекторе Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА