15:16 25.02.2013

Владелец корпорации UBG Демчак вышел из СИЗО

2 мин читать

Владелец корпорации "Украинская бизнес группа" (UBG) Руслан Демчак вышел из СИЗО, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в корпорации.

Другие детали по данному вопросу пока не раскрываются.

Как сообщалось, в начале сентября 2012 года Р.Демчак сообщил о том, что суд продлил время его содержания под стражей на два месяца, то есть до окончания выборов. После чего в конце октября Шевченковский районный суд Киева продлил его задержание до 30 декабря 2012 года.

Другие решения суда по данному делу в Едином государственном реестре судебных решений отсутствуют.

Р.Демчак 31 августа2012 года был задержан в Винницкой области. Шевченковский районный суд Киева 3 сентября принял решение об избрании ему меры пресечения в качестве содержания под стражей. Этому предшествовало появление в газете "Голос Украины" и ряде интернет-изданий статей с обращениями народных депутатов Олега Новикова и Владимира Арьева в правоохранительные органы, в котором они обвиняли совладельца UBG в организации схемы легализации средств через продажу незаконно полученных земельных участков.

Р.Демчак баллотировался в народные депутаты Украины от одномандатного округа №18 Винницкой области. Однако Центральная избирательная комиссия Украины, рассмотрев заявление доверенного лица Р.Демчака, сняла его с регистрации.

Всего по округу, по которому выдвигался Р.Демчак, баллотировалось 17 человек. В команде Р.Демчака основным своим конкурентом называли главу комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений, члена фракции Партии регионов Григория Калетника, в свое время возглавлявшего Винницкий облсовет и Винницкую облгосадминистрацию.

После задержания Р.Демчака в СМИ появилась информация о том, что он распродает бизнес-активы, среди которых, в частности, ЭРДЭ Банк (Киев), четыре телеканала, СК "Добробут" и сеть медицинских центров "Добробут". На веб-сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц в начале января 2013 года сообщалось, что Нацбанк Украины решил ликвидировать Эрдэ Банк.

Корпорация UBG – финансово-промышленный холдинг, объединяющий ЭРДЭ Банк, НФСК "Добробут", медицинские центры "Добробут", СТО "Добробут", мебельную фабрику "Матис", фондовую компанию "Инициатива", компанию по управлению активами "Инициатива", юридическую компанию "Консалтинг Групп". В нее также входят предприятие по производству строительных материалов "Будивельник" и предприятие "Строймеханизация", специализирующееся на строительстве домов и предоставлении услуг строительной техники.

Р.Демчак также занимает должность президента Всеукраинской общественной организации "Защита прав потребителей финансовых услуг".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА