Алексей Маловацкий

Алексей Маловацкий

заместитель Председателя Высшего совета правосудия, член Первой Дисциплинарной палаты ВСП

Родился 9 января 1979 года в городе Тальное Черкасской области

Образование

В 2001 году окончил Институт международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, получив диплом по специальности «международное право», магистр международного права и переводчик с английского языка. В 2019 году получил научную степень кандидата юридических наук.

Карьера

2003 – получил свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью

10.1999-01.2004 – юрисконсульт ЧП «Юридическое бюро Рыжего»

02.2007-03.2009 – юрисконсульт ООО «Юридическое бюро «Бондарь и Бондарь»

01.04.2009-26.02.2015 – директор ООО «Юридическая компания «Юс Новітас»

с 19.11.2014 – депутат Киевского городского совета, член депутатской фракции «Удар-Солидарность»

26.02.2015-19.04.2015 – юрист ООО «Юридическая компания «Юс Новітас»

19.05.2015 – назначен членом Высшего совета юстиции Верховной Радой Украины и принял присягу члена ВСЮ

20.05.2015 – прекратил адвокатскую деятельность, надлежащие корпоративные права были переданы в управление независимому третьему лицу

18.06.2015 – назначен решением Высшего совета юстиции секретарем секции по вопросам назначения судей на должности и увольнения их с должностей

12.01.2017 – получил статус члена Высшего совета правосудия после того, как Высший совет юстиции был реорганизован путем преобразования в Высший совет правосудия

15.02.2019 – избран членом Высшего совета правосудия съездом адвокатов Украины и принял присягу члена ВРП

01.05.2019 – приступил к исполнению полномочий члена Высшего совета правосудия

02.05.2019 – включен в состав Первой Дисциплинарной палаты

с 16.05.2019 – член постоянных комиссий ВРП: по вопросам Единой судебной информационно-телекоммуникационной системы и по вопросам подготовки ежегодного доклада о состоянии обеспечения независимости судей в Украине

с 03.06.2019 – член рабочих групп ВРП: по вопросам разработки проекта положения о Единой судебной информационно-телекоммуникационной системе и по вопросам разработки изменений в законодательство Украины об обеспечении независимости судей и авторитета правосудия

23.01.2020 – избран заместителем Председателя Высшего совета правосудия

Имеет звание «Заслуженный юрист Украины» (2015) и награжден орденом «Выдающийся адвокат Украины» (2016)

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Завантаження...
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА