Интерфакс-Украина
15:37 26.06.2024

Данные о зарегистрированном месте жительства можно обновить в "Дие"

1 мин читать
Данные о зарегистрированном месте жительства можно обновить в "Дие"

На портале "Дия" запускается новая услуга, где данные о зарегистрированном месте жительства можно будет обновить онлайн, сообщил вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Запускаем на портале "Дия" новую услугу - онлайн сможете актуализировать данные о своем зарегистрированном месте жительства в несколько кликов", - написал Федоров в Телеграмм-канале.

По словам министра, данные о регистрации нужно обновить если: возникла ошибка при заказе выписки о месте проживания в "Дия", содержаться неактуальные данные во взрослом или детском извлечении, нет места жительства в паспорте в "Дия", несмотря на регистрацию, в цифровом паспорте неправильная дата регистрации.

Кроме этого, можно обновить выписку о регистрации ребенка.

Федоров подчеркнул, что новая услуга - "не изменение зарегистрированного места жительства, это обновление данных о нем".

На данном этапе услуга доступна по всей стране, кроме некоторых громад с временно оккупированных территорий и зоны боевых действий, Одессы и Николаева, полный перечень доступен по ссылке. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сеть "Ябко" отрицает причастность к изъятой на границе в пятницу партии техники Apple

Количество пользователей Starlink Direct to Cell в Украине превысило 3 млн, наибольшая активность - в 5 городах

Ajax Systems в 2025 году увеличила количество сотрудников на 19% и пользователей на 29%

Кабмин назначил Борнякова и.о. министра цифровой трансформации

"Киевстар" получил разрешение на продолжение тестирования технологии Starlink Direct to Cell до 20 апреля 2026 г.

Государственную систему онлайн-мониторинга азартных игр вводят в эксплуатацию, у рынка 6 месяцев на присоединение - PlayCity

Плахова из "Новой пошты" заменила Спивакову на посту руководителя коммуникаций, PR и GR "Кернел"

Мобильные операторы отчитываются о десятках тысяч абонентов, которые воспользовались пилотным 5G в центре Львова

ИИ-стартап Deepgram провел инвестраунд с оценкой в $1,3 млрд

НКЭК ограничила в Украине интернет-доступ к платформе прогнозов Polymarket

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА