13:29 14.08.2023

Число авторизованных экономических операторов удвоилось за счет "Нова Пошта Глобал" и "Стальканат"

2 мин читать

"Нова Пошта Глобал", часть группы компаний "Нова пошта", и ЧАО "Стальканат" получили статус авторизованного экономического оператора (АЭО) в Украине.

Как сообщила Государственная таможенная служба Украины на сайте в понедельник, таким образом на сегодня в Украине уже есть четыре предприятия со статусом АЭО.

Согласно релизу, статус АЭО предоставляет компаниям возможность пользоваться преимуществами и упрощениями при таможенном оформлении.

Уточняется, что со статус АЭО, в частности, предприятие может получить упрощенное декларирование, а также экономию времени и средств за счет более быстрого процесса перемещения товаров через таможенную границу. В частности, речь идет, например, о первоочередном прохождении таможенных формальностей, использовании специальных полос, не заезда на терминал, снижения рисков в системе таможенного оформления (например, по контролю классификации товаров, таможенной стоимости и т.д.) и права самостоятельно накладывать пломбы на транспортные средства.

Как сообщалось, в марте 2021 года первым предприятием, которое получило авторизацию АЭО, стало публичное акционерное общество "Джей Ти Интернешнл Украина" (Кременчуг Полтавской обл.). Затем в середине июля этого года статус АЭО получило ООО "Эпицентр К".

"Стальканат" - один из крупнейших производителей стальных канатов и арматурных прядей в Восточной Европе, лидер производства метизной продукции в Украине.

"Нова пошта Глобал" входит в состав ГК "Нова пошта" и занимается развитием международной партнерской сети, чтобы предоставлять клиентам услуги по экспресс-доставке не только в Украине, но и за рубежом.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА