11:36 25.04.2023

Минкультуры проведет переговоры с YouTube из-за сокращения просмотров видео украинских СМИ о войне на видеохостинге – Ткаченко

1 мин читать
Минкультуры проведет переговоры с YouTube из-за сокращения просмотров видео украинских СМИ о войне на видеохостинге – Ткаченко

Министерство культуры и информационной политики проведет переговоры с YouTube по проблеме сокращения просмотров материалов украинских СМИ о войне на видеохостинге из-за изменения алгоритмов.

"На днях с YouTube будет вторая серия переговоров. Дело в том, что с какого-то момента они изменили собственные алгоритмы и материалы украинских СМИ: видео, которые касаются войны, теряют количество просмотров, так как есть отметка "18+", - сказал министр Александр Ткаченко в эфире национального телемарафона во вторник.

По его словам, ведомство попытается убедить видеохостинг в том, что "страна, которая находится в войне, не может не рассказывать о войне".

Как сообщалось, 21 апреля YouTube в ответ на обращение Минкультуры удалил видеоролики о ЧВК "Вагнер" более чем с 1 млн просмотров и каналы, которые их распространяли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец "Киевстара" VEON подтвердил намерение инвестировать в Украину $1 млрд

Starlink опроверг сообщения в СМИ о планах отключения в Украине

Вице-премьер Федоров призвал украинцев на оккупированных территориях сообщать о штабах и лагерях оккупантов в чатботе

В приложении "Киев Цифровой" появились автоматические оповещения о штрафах за парковку и открытых производствах

Huawei впервые добилась рентабельности производства ИИ-чипов Ascend

ЕК обнародует оценку нотификации для предоставления Украине внутреннего рынка для роуминга в марте - вице-президент ЕК

Украина имплементирует директиву NIS2 по безопасности сетей и информационных систем - Федоров

Украина и ЕС обновят план внедрения электронных доверительных услуг - Федоров

Украина ожидает получить внутренний рынок для роуминга в Европе в ближайшие месяцы - Федоров

Китайская ракета вывела на орбиту спутник связи

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА