14:54 16.08.2022

Рада определила особенности деятельности Нацсовета по телевидению и радиовещанию во время войны

2 мин читать
Рада определила особенности деятельности Нацсовета по телевидению и радиовещанию во время войны

Верховная Рада определила особенности деятельности Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания во время военного положения.

За соответствующий законопроект № 7345 о внесении изменений в некоторые законы об особенностях осуществления отдельных полномочий Национальным советом Украины по телевидению и радиовещанию в условиях военного положения проголосовали в целом 245 народных депутатов на пленарном заседании во вторник, сообщил парламентарий Ярослав Железняк (фракция "Голос") в "Телеграм-канале".

Законопроект предусматривает право Нацсовета определять порядок подачи и рассмотрения заявлений о выдаче, продлении, переоформлении, аннулировании лицензий, в то же время остается законодательная рамка относительно оснований для принятия решения об аннулировании лицензий, выдаче или отказе в выдаче лицензий. Документ также предлагает предоставить Нацсовету право определять порядок выдачи и аннулирования временных разрешений на вещание.

Согласно законопроекту, Нацсовету в период действия военного положения разрешили применять штрафы по специальной процедуре. Оговаривается, что к таким нарушениям, в частности, относятся призывы к насильственной смене конституционного строя Украины; пропаганда российского нацистского тоталитарного режима, вооруженной агрессии РФ против Украины и символики военного вторжения российского нацистского тоталитарного режима в Украину; оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, в том числе путем представления этой агрессии как внутреннего или гражданского конфликта; пропаганда глорификации лиц, которые осуществляли эту агрессию.

В случае повторных нарушений в течение военного положения Нацсовет обращается к военному командованию для соответствующего реагирования.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли

Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке смартфонов в I кв. - IDC

Минобороны оцифровало данные о мужчинах призывного возраста, которые могут быть мобилизованы во всех регионах Украины - замминистра

СБУ с начала 2024 г. разоблачила 11 вражеских агентурных сетей – Малюк

Apple готовит ИИ-процессоры для обновления всей линейки Mac - СМИ

Киевский апелляционный суд может вынести решение по апелляции Turkcell на арест части доли в lifecell 16 апреля - Шелемба

Отключения в Харькове подтверждают эффективность инвестиций в GPON – глава "Vodafone Украина"

В Харьковской области 20% населенных пунктов остаются без фиксированной связи - "Укртелеком"

Операторы мобильной связи имеют план действий на случай блэкаута в Харькове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА