Интерфакс-Украина
11:27 05.04.2021

"Нова Пошта" запускает курс по информационной гигиене для своих сотрудников

1 мин читать
"Нова Пошта" запускает курс по информационной гигиене для своих сотрудников

"Нова Пошта" запускает для всех сотрудников группы компаний независимо от должности курс по информационной гигиене, сообщила пресс-служба компании в понедельник.

"По исследованию USAID, только 3% украинцев могут распознать фейки, хотя половина думает, что умеет это делать. В "Новой Поште" работает более 42 тыс. сотрудников вместе с работниками партнеров-франчайзи. Мы хотим, чтобы каждый из них обладал базовыми знаниями об информационной гигиене, умел отличать источники информации, которым стоит доверять и которым нет, в социальных сетях знал о ловушках, которые могут привести к утечке персональных данных", - цитирует пресс-служба директора по управлению репутацией "Новой Пошты" Елену Плахову.

В сообщении отмечается, что обучение будет состоять из теоретической и практической частей. Теория, в частности, будет включать в себя лекцию, видеоролики, а также рекомендации по книгам и фильмам, посвященным тематике. Во время лекции сотрудники узнают как безопасно читать новости, пользоваться социальными сетями и при этом не попадаться на крючок распространителей фейков. Онлайн-лекция будет проводиться на основе актуальных исследований и конкретных кейсов с медиа, Facebook и Viber.

После теоретической части участники обучения смогут закрепить свои знания на практике с помощью различных тестов.

Обучение будет проводить основательница волонтерской инициативы по информационной гигиене "Как не стать овощем" Оксана Мороз.

В планах компании - запустить подобный курс и для клиентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Федоров: Наша задача - построить антидронный купол над Украиной. Новые кадровые назначения будут в скором времени

Сеть "Ябко" отрицает причастность к изъятой на границе в пятницу партии техники Apple

Количество пользователей Starlink Direct to Cell в Украине превысило 3 млн, наибольшая активность - в 5 городах

Ajax Systems в 2025 году увеличила количество сотрудников на 19% и пользователей на 29%

Кабмин назначил Борнякова и.о. министра цифровой трансформации

"Киевстар" получил разрешение на продолжение тестирования технологии Starlink Direct to Cell до 20 апреля 2026 г.

Государственную систему онлайн-мониторинга азартных игр вводят в эксплуатацию, у рынка 6 месяцев на присоединение - PlayCity

Плахова из "Новой пошты" заменила Спивакову на посту руководителя коммуникаций, PR и GR "Кернел"

Мобильные операторы отчитываются о десятках тысяч абонентов, которые воспользовались пилотным 5G в центре Львова

ИИ-стартап Deepgram провел инвестраунд с оценкой в $1,3 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА