Интерфакс-Украина
15:39 23.03.2021

НКРСИ не будет пересматривать предельные тарифы на услуги почтовой связи

1 мин читать
НКРСИ не будет пересматривать предельные тарифы на услуги почтовой связи

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), решила отказать АО "Укрпошта" в пересмотре предложений по изменению тарифов.

Как сообщается на сайте комиссии, соответствующее решение принято на ее заседании во вторник.

По данным комиссии, 19 февраля НКРСИ провело с "Укрпоштой" рабочее совещание, по результатам которого национальный почтовый оператор должен был исправить ряд выявленных недочетов и несоответствие предложений Порядку регулирования тарифов на универсальные услуги почтовой связи, утвержденному НКРСИ от 23 мая 2017 года № 260 и зарегистрированному в Министерстве юстиции 16 июня того же года № 759/30627. Однако, комиссия не получила от "Укрпошты" "надлежащей реакции по поводу исправления выявленных недочетов".

Регулятор отмечает, что несоответствия предложений Порядку были в части изменения тарифов на пересылку посылок и приоритетной письменной корреспонденции.

Согласно информации НКРСИ, "Укрпошта" предлагала пересмотреть предельные тарифы на услуги почтовой связи в два этапа: первый - с даты вступления в силу решения до 30 ноября 2021 года в среднем на 30,6%, второй - с 1 декабря 2021 года в среднем на 8,8%.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пользователей Starlink Direct to Cell в Украине превысило 3 млн, наибольшая активность - в 5 городах

Ajax Systems в 2025 году увеличила количество сотрудников на 19% и пользователей на 29%

Кабмин назначил Борнякова и.о. министра цифровой трансформации

"Киевстар" получил разрешение на продолжение тестирования технологии Starlink Direct to Cell до 20 апреля 2026 г.

Государственную систему онлайн-мониторинга азартных игр вводят в эксплуатацию, у рынка 6 месяцев на присоединение - PlayCity

Плахова из "Новой пошты" заменила Спивакову на посту руководителя коммуникаций, PR и GR "Кернел"

Мобильные операторы отчитываются о десятках тысяч абонентов, которые воспользовались пилотным 5G в центре Львова

ИИ-стартап Deepgram провел инвестраунд с оценкой в $1,3 млрд

НКЭК ограничила в Украине интернет-доступ к платформе прогнозов Polymarket

Профильный комитет поддержал отставку первого вице-премьер-министра цифровой трансформации Федорова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА