14:22 17.04.2020

"Киевстар" констатирует увеличение спроса на подключение сервисов для удаленного офиса Microsoft Office 365 и StarTeams в 20 раз

2 мин читать
"Киевстар" констатирует увеличение спроса на подключение сервисов для удаленного офиса Microsoft Office 365 и StarTeams в 20 раз

Наиболее распространенными запросами мобильному оператору "Киевстар" на подключение сервисов для бизнеса за месяц карантина были решения, позволяющие компаниям за пределами офисов коммуницировать с сотрудниками и клиентами, обеспечить персонал инструментами для совместной работы, а также наладить эффективный обмен документами.

Как сообщила пресс-служба компании в пятницу, количество подключений сервисов Microsoft Office 365 и StarTeams за указанный период выросло в целом более чем в 20 раз. Кроме того, почти в 2,5 раза увеличилось количество подключений сервиса электронного документооборота Star.Docs. Подавляющее большинство заявок поступило от представителей среднего и малого бизнеса.

Еще одним из распространенных запросов "Киевстару" была организация удаленной работы отделов продаж и контакт-центров. Так, по данным оператора, количество подключений виртуальной мобильной АТС с быстрым переносом всех звонков с фиксированных телефонных линий офисов на мобильные номера сотрудников, работающих из дома, возросло более чем в четыре раза для крупных компаний и более чем вдвое для среднего и малого бизнеса.

Больше всего подключений сервисов для удаленной работы заказали компании оптовой и розничной торговли, логистические, легкой и обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственного и финансового секторов, гостиничного и строительного бизнесов, государственных предприятий, учреждений здравоохранения, поставщиков природных ресурсов и компании, предоставляющих услуги для бизнеса и населения.

Как сообщалось, мобильный оператор "Киевстар" в марте отменил абонентскую плату за наиболее востребованные сервисы, позволяющие вести деловую активность удаленно. К числу таких сервисов входят: Microsoft Office 365 и StarTeams, виртуальная мобильная АТС, система электронного документооборота Star.Docs, центр управления IoT.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

Фильм-победитель "Оскара" "20 дней в Мариуполе" вышел онлайн

Продажи носимых устройств в мире в 2023 году выросли на 1,7% - IDC

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА