13:44 23.03.2020

"Vodafone Украина" отказался от налоговых каникул с целью поддержки местных бюджетов

1 мин читать

Оператор мобильной связи компания "Vodafone Украина" принял решение отказаться от налоговых льгот в поддержку бизнеса, предусмотренных законом №3220 "О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины".

В сообщении оператора в понедельник подчеркивается, что компания в полном объеме внесет плату за аренду земли и уплатит налог на недвижимость с 1 марта по 30 апреля 2020 года.

"Наша ответственность сегодня – не только помогать нашим клиентам в Украине и за рубежом, обеспечивая бесплатный доступ к жизненно важной информации и помогая не оказаться в социальной изоляции в условиях карантина. Будучи устойчивым бизнесом, мы понимаем, как важно сейчас иметь запас прочности и уверенность в завтрашнем дне. Это, прежде всего, касается государства и украинских городов", - подчеркнула генеральный директор "Vodafone Украина" Ольга Устинова".

Как сообщалось, 17 марта Верховная Рада приняла закон №3220 "О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины", согласно которому в период с 1 марта по 30 апреля не начисляется и не взимается плата с предприятий за аренду земли, а также недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА