Интерфакс-Украина
12:05 01.12.2025

Минветеранов: 100 ветеранских бизнесов получат гранты до 1,5 млн грн от Ветеранского фонда

1 мин читать
Минветеранов: 100 ветеранских бизнесов получат гранты до 1,5 млн грн от Ветеранского фонда

Украинский ветеранский фонд Министерства по делам ветеранов объявил итоги грантовой программы "Стоит больше", победителями конкурса которой стали 100 бизнес-идей, инициированных ветеранами и их родными.

"Каждый из них получит грант в размере от 500 тысяч до 1,5 млн грн на старт собственного дела или развитие уже имеющегося бизнеса. Эти средства позволят реализовать бизнес-инициативы самых разнообразных направлений - от крафтового производства до аграрных и промышленных проектов", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что на конкурс в этом году поступило 398 заявок, а среди победителей: бизнес-идея создания реставрационной мастерской, запуск ветеранского бренда одежды, открытие спортивного центра для людей с инвалидностью.

Также гранты получат предприниматели, которые будут развивать кафе, магазины, СТО, фермерские хозяйства, медицинские учреждения и другие проекты, способствующие экономическому росту громад и достойному возвращению защитников и защитниц к гражданской жизни.

В ведомстве рассказали, что больше всего грантов завоевали участники из Полтавской, Львовской, Киевской и Киевской областей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более 10 тыс. киевлян укрывались на станциях метро ночью во время воздушной тревоги - КГГА

Силы обороны сбили 27 российских ракет и 315 БПЛА

Кабмин назначил Малашкина госсекретарем Минэнерго, а Москаленко и Куцевола - заместителями министра энергетики

Кабмин назначил Турчака госсекретарем Минобороны

Сложнее всего после ночного российского обстрела в Киеве - Зеленский

В Раде отсутствуют вода и отопление - нардеп

Украина получила необходимые ракеты для ПВО за сутки до обстрела РФ, они существенно помогли - Зеленский

В Киеве интервалы движения поездов метро между станциями "Дарница" – "Арсенальная" составляют до 10 минут

Украинцы расценивают действия США в Венесуэле в основном как попытку захватить ее ресурсы – КМИС

Сибига: Удар Путина по Украине утром - это сигнал тревоги для мировых лидеров, собравшихся в Давосе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА