Интерфакс-Украина
17:34 13.12.2019

Госспецсвязи до 2020 запустит Киберполигон на базе КПИ

1 мин читать
Госспецсвязи до 2020 запустит Киберполигон на базе КПИ

 Государственная служба специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) Украины планирует до конца текущего года запустить в работу научно-исследовательский комплекс "Киберполигон" на базе Национального технического университета "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского", сообщается на сайте Госспецсвязи.

"Киберполигон - это такой хаб, где можно будет учиться, заниматься научными разработками. Для этого предусмотрены учебные классы, конференц-зал, там же мы будем развивать наши способности. Он создан под патронатом СНБО", - цитируется в сообщении председатель Госспецсвязи Валентин Петров.

Для Киберполигона уже закуплен соответствующий комплекс, который был изначально предусмотрен для нужд Госспецсвязи, однако позже было принято решение один класс предоставить КПИ для подготовки и их специалистов.

В 2020 году в Госспецсвязи планируют провести трансформацию ведомства, продолжить программу переоснащения правительственной связи, а также продолжить адаптацию украинского законодательства к европейскому, а также утвердить Стратегию кибербезопасности Украины.

Как сообщалось, по мнению руководства, Госспецсвязи должна сосредоточиться на задачах национальной безопасности, избавившись от несвойственных ей функций и перейдя на новые стандарты защиты информации.

Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет предлагает изменить систему правительственной связи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Одесса внедряет платформу цифровизации городских услуг MISTO

Количество перенесенных номеров мобильной связи в январе достигло самого высокого показателя, в феврале упало вдвое - НКЭК

Юрчишин выступил за ограничение телеграма в Украине и считает целесообразным вывести из него все официальные коммуникации государства

Федоров анонсировал новый проект "Дии" по созданию венчурных фондов для поддержки технологических стартапов

"Нова пошта" в Чехии запустила доставку посылок в собственные пункты выдачи

Шмыгаль: Принимаем важное решение, являющееся частью обретения роумингового "безвиза" с Евросоюзом

Телеканал "FreeДом": 90% просмотров на YouTube-канале обеспечивается зарубежной аудиторией

DeepSeek может выпустить новую ИИ-модель в апреле, основатель не хочет продавать акции

Apple готовит масштабное изменение интерфейсов iPhone, iPad и Mac

Шмыгаль: Принимаем важное решение, являющееся частью обретения роумингового "безвиза" с Евросоюзом

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА