15:45 30.05.2018

"Укртелеком" в среднем на 9% повышает стоимость трех тарифных планов

2 мин читать
"Укртелеком" в среднем на 9% повышает стоимость трех тарифных планов

ПАО "Укртелеком" с 1 июня 2018 года на 8,2-11,2% (на 6 грн с НДС) повышает стоимость тарифных планов "Домашний Базовый", "Общий базовый" и "Домашний Безлимитный", сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

"Укртелеком" повышает стоимость тарифных планов на услуги фиксированной телефонной связи, в которые входят пакетные услуги - минуты на общение внутри страны, с абонентами мобильных операторов. Это не касается абонплаты, которая регулируется государством. Напоминаем, что у "Укртелекома" есть линейка тарифных планов, включающих только абонплату и соответствующих предельным тарифам на общедоступные телекоммуникационные услуги, установленным НКРСИ. Стоимость этих тарифных планов не меняется", - подчеркивают в компании.

В "Укртелекоме" также отмечают, что увеличение себестоимости предоставления телекоммуникационных услуг произошло, в том числе, за счет повышения тарифов на материальные ресурсы (топливо, электроэнергия).

В пакетные минуты входят междугородные звонки, разговоры с абонентами SIP-телефонии, разговоры с абонентами мобильной связи.

Стоимость пакетных минут будет увеличена на 6 грн с НДС для тарифных планов "Домашний Безлимитный"(до 79 грн в городах и 74 грн в селах), "Общий базовый"(до 63,48 грн в городах и 59,47 грн в селах) и "Домашний Базовый"(до 74 грн в городах и 69 грн в селах).

При этом местные разговоры в этих тарифных планах не тарифицируются, то есть абонент может без ограничений общаться в пределах одного города/района.

В пресс-службе также подчеркнули, что в случае, если абонент не пользуется пакетными минутами, входящими в тарифный план (стоимость которых будет увеличена) - он может бесплатно перейти на другой тарифный план, стоимость которого будет равняться предельному тарифу, установленному НКРСИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА