15:27 24.05.2018

Вместе с WebMoney в список санкций СНБО Украины попала криптовалютная биржа INDX

2 мин читать

Интернет-биржа INDX, работающая, в том числе, с биткойном, эфиром, Dash и другими криптовалютами, внесена в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

В приложении к решению СНБО от 2 мая 2018 года, обнародованном на сайте президента Украины в четверг, в списке юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции), числится ООО "Интернет Директ Эксчендж Транзакшен Лтд." (INDX Transactions Ltd., Виргинские о-ва).

Данные санкции предусматривают: блокирование активов; ограничение торговых операций; предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; приостановка исполнения экономических и финансовых обязательств; аннулирование или приостановка лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности.

На данную компанию также распространяются и другие санкции, в том числе: запрет на выдачу разрешений, лицензий Национального банка Украины на осуществление инвестиций в иностранное государство, размещение валютных ценностей на счетах и вкладах на территории иностранного государства, на ввоз и вывоз из Украины валютных ценностей, ограничение по выдаче наличных средств по карточкам, эмитированным резидентами иностранного государства; запрет регистрации НБУ участника международной платежной системы; запрет передачи технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности.

Кроме того, согласно санкциям, в отношении INDX Transactions вводится запрет интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователей сети интернет к ресурсам/сервисам, запрет интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователей сети интернет к ресурсам/сервисов, в т.ч. к 40 субдоменам, имеющим отношение к сервису WebMoney.

Санкции вводятся на три года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

"Киевстар" в 2023 г. увеличил выручку на 8%, нарастив капитальные инвестиции на 6,8%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА