14:04 10.05.2018

"Киевстар" объясняет перебои со связью в Днепропетровской области повреждением кабеля вандалами

2 мин читать
"Киевстар" объясняет перебои со связью в Днепропетровской области повреждением кабеля вандалами

Перебои со связью в Днепропетровской области мобильный оператор "Киевстар" объясняет восемью случаями повреждения кабеля вандалами, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook президент компании Петр Чернышов.

"Только за 7 мая в Днепропетровской области восемь повреждений кабеля! Воры и вандалы уничтожают нашу сеть реально каждую ночь. Именно из-за их действий наши абоненты не могут дозвониться в "скорую", у них случаются перебои с интернетом или прерываются разговоры. Мы заявляем о каждом случае повреждения или хищения кабеля и оборудования. И что? Да ничего! Воров задерживают крайне редко. И еще реже наказывают", - заявил он.

По словам П. Чернышова, все повреждения оператору удалось устранить.

"Но я понимаю абонентов: им неважно, что привело к проблемам со связью. Им нужно, чтобы все работало без перебоев. И они осыпают нас проклятиями, не понимая, что проблема в вандализме. Понимаю, что полиция и областные власти делают все возможное, чтобы прекратить этот адский беспредел. Но и им, в сущности, все равно – есть более серьезные проблемы", - подчеркнул П.Чернышов.

По его словам, прямой убыток операторов мобильной связи от хищения телекомоборудования за 2015-2017 гг. составил более 816 млн грн, затраты на восстановление - более 1,2 млрд грн. Всего за этот период зафиксировано более 70 тыс. фактов хищения.

"От имени всех операторов и всех жителей Украины прошу предпринять активные действия и полицию, и прокуратуру, и суды! Я готов лично на камеры рассказать о многих случаях вандализма…", - заявил президент Киевстара.

Как сообщалось, в мае 2017 года группа народных депутатов зарегистрировала в Верховной Раде законопроект №6454 о внесении изменений в Уголовный кодекс в части внедрения уголовной ответственность за повреждение инфраструктуры всех типов линий связи, также устанавливающей прямой запрет принимать металлолом специального имущества с содержанием цветных металлов, кроме как у компаний, использующих такой металлолом в своей деятельности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

Фильм-победитель "Оскара" "20 дней в Мариуполе" вышел онлайн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА