11:19 27.12.2023

Гутцайт считает важным участие украинских спортсменов на Олимпиаде в Париже

1 мин читать
Гутцайт считает важным участие украинских спортсменов на Олимпиаде в Париже

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт считает важным, чтобы украинские спортсмены были представлены на Олимпийских играх в Париже (Франция).

"Олимпийские игры это самый мощный, самый серьезный и самый важный форум спортсменов в мире. Конечно, я считаю, что необходимо, чтобы там был наш прапор и он там будет, так как это очень важно, чтобы мир снова увидел, что мы есть", - сказал Гутцайт в эфире национального телемарафона в среду.

Он отметил, что со временем решение об участии или не участии Украины в Олимпиаде в Париже будет принято, а на сегодня создаются все условия, чтобы спортсмены тренировались, а также получали олимпийские лицензии.

По словам Гутцайта, раньше на Олимпийских играх Россия была представлена 300-350 спортсменами, но сейчас, если их допустят под нейтральным прапором, их будет всего 50-80 человек.

Глава НОК сообщил, что по инициативе международных федераций россиян не будут допускать на Олимпиаде на легкоатлетические соревнования, турниры в конном спорте, бадминтоне.

Как сообщалось, 21 декабря и.о. министра молодежи и спорта Матвей Бедный заявил, что Украина определится позже с участием украинских спортсменов в Олимпиаде в Париже.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА