Интерфакс-Украина
09:29 01.02.2023

Правительство Великобритании, как ожидается, в течение нескольких недель даст разрешение на передачу Украине средств от продажи клуба "Челси"

1 мин читать
Правительство Великобритании, как ожидается, в течение нескольких недель даст разрешение на передачу Украине средств от продажи клуба "Челси"

Правительство Великобритании планирует передать 2,3 миллиарда фунтов стерлингов, полученных российским миллиардером Романом Абрамовичем от продажи лондонского футбольного клуба "Челси", в фонд помощи жертвам войны в Украине, сообщает издание The Telegraph со ссылкой на источники в правительстве.

"Огромная сумма, которая станет одним из величайших благотворительных пожертвований жертвам войны в истории, может быть перечислена в пока неназванный фонд в течение нескольких недель", - пишет издание.

По данным издания, правительство близко к тому, чтобы передать 2,3 миллиарда фунтов стерлингов, вырученных от продажи "Челси", фонду для Украины, но оно должно получить окончательное одобрение ЕС, поскольку Абрамович находится под санкциями.

Деньги хранились на закрытом счете в течение восьми месяцев, в настоящее время идет окончательное оформление документов.

The Telegraph пишет, что идея создания фонда, в который планируют отправить деньги, принадлежит Абрамовичу. Она возникла, когда миллиардер в начале марта прошлого года столкнулся с санкциями из-за войны в Украине.

Клуб "Челси" был продан в конце мая 2022 года за 4,25 млрд фунтов стерлингов консорциуму под руководством американского инвестора Тодда Боли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Усик возглавил обновленный рейтинг боксеров по версии The Ring

Кабмин урегулировал минимальное количество должностей тренеров-преподавателей в зависимости от места расположения ДЮСШ

Зеленский лишил ряд спортсменов выплаты государственных стипендий

Бидный согласовал возвращение спортуниверситетов в сферу ведения Минспорта

Кабмин утвердил социальную программу развития физкультуры и спорта до 2030г.

Бидный обсудил с украинскими молодыми спортсменами за рубежом вопросы контрактов и отбора в сборные

Легкоатлетический манеж в Черкассах пострадал от российского обстрела - министр спорта

Рада призвала Международный паралимпийский комитет запретить участие представителей РФ и Беларуси в спортивных соревнованиях

Зеленский лишил Бубку и Клочкову госстипендий, Беленюк расценивает это как призыв вернуться в Украину

Рада призвала УЕФА запретить участие белорусских команд в международных соревнованиях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА