16:58 28.09.2022

Директор ФК "Шахтер" (Донецк) требует от президента ФИФА приехать в Украину на места российских преступлений

2 мин читать
Директор ФК "Шахтер" (Донецк) требует от президента ФИФА приехать в Украину на места российских преступлений

Директор принадлежащего Ринату Ахметову ФК "Шахтер" (Донецк) Сергей Палкин требует от президента ФИФА Джанни Инфантино приехать в Украину на места преступлений России, сообщает британское издание The Athletic.

Палкин обвинил ФИФА в игнорировании преступлений России, отказе от исключения России из организации, молчаливой поддержки товарищеских матчей России с Ираном, продаже российским пропагандистским телеканалам права на трансляцию матчей Чемпионата мира и отсутствии поддержки Украины.

Палкин подчеркнул, что действия ФИФА после 2014 года стимулировали Путина развязать полномасштабную войну. "Все должны были обратить внимание на происходящее и все промолчали. Вы видите, что произошло дальше, и становится понятным, что 2018 год был большой ошибкой. Все это Путин проделывал в Крыму и ждал реакции европейских организаций, а реакции не последовало. Это одна из причин того, что впоследствии произошло 24 февраля, когда на Украину напали. Это связанные истории", - сказал он.

По его словам, "если бы в 2014 году была сильная реакция всего Европейского Союза, таких организаций как ФИФА всего мира, возможно, этой (последней) войны никогда не было бы. Но я вам говорю на 100 процентов, когда ФИФА позволяет России провести Чемпионат мира по футболу 2018 года, Путин верит и считает, что его действия соответствуют норме, что он может предпринимать все больше шагов", - отметил Палкин.

В подтверждение этих слов издание приводит сведения о получении ордена от Путина после Чемпионата Мира в России главой ФИФА Инфантино. Палкин также выразил полное непонимание действий ФИФА по поводу продаж прав на трансляции российским пропагандистам. "Как это возможно, что все в мире прекратили общение, дела и бизнес с Россией, но в то же время ФИФА сохраняет телевизионный контракт на чемпионат мира с Россией? Невероятно, что происходит. Возможно, ФИФА не понимает, что происходит в Украине. Может быть, Инфантино стоит приехать в Украину, чтобы лично увидеть, что происходит… Я хотел бы, чтобы Инфантино понял, чтобы он приехал в Украину, чтобы встретиться с президентом нашего государства, посетить все эти места, где произошли убийства", - резюмировал Палкин.

Отдельное внимание топ менеджера Ахметова касалось Ирана, с которым Россия собирается играть товарищеский матч: "Как можно играть товарищеский матч с Ираном, когда Иран продает России эти бомбардирующие нашу территорию беспилотники наших людей и наши дома? (…_ Я не знаю, что еще предстоит сделать России, чтобы ФИФА отреагировала должным образом. Весь мир должен сказать ФИФА: давайте, ребята, давайте что-нибудь менять. ФИФА действует почти как монополия".

В марте представители "Шахтера" требовали исключения России из ФИФА. Однако организация проигнорировала этот факт.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА